Vereinsnachrichten

Alle Mannschaften

1. M: 27.09.2020

  zum Artikel

Bestensee gewinnt Regenschlacht gegen Woltersdorf

Landesklasse Ost: SV Union Bestensee – SV 1919 Woltersdorf, 5:1 (4:0), Bestensee

E2: 27.09.2020

  zum Artikel

Turniersieg der E2/E3 beim SV Siethen

Wie sagt man so schön, auf Regen folgt auch wieder Sonnenschein und das im wahrsten Sinne des Wortes.

Ü32: 21.09.2020

  zum Artikel

Ü32 nach 3:1 Auswärtssieg im Viertelfinale

Nach einem 1:3 Auswärtssieg in Schulzendorf stehen die Alten Herren im Viertelfinale des Dahme/Fläming-Pokals.

E1: 19.09.2020

  zum Artikel

E1 Junioren beteiligen sich am World clean up Day

Nach dem Punktspiel in Zernsdorf,was wir mit 12: 1 gewonnen haben ,ging es zum Todnitzsee zum Müll sammeln.

F1: 25.02.2020

  zum Artikel

Rückblick auf die Hallensaison 2019/2020

Mit dem heutigen abschließenden Training in der Landkost-Arena endet unsere Hallensaison 2019/2020. Zeit für einen kurzen Rückblick.

D1: 26.01.2020

  zum Artikel

Family Sports Cup 2020

D1 Junioren

C1: 19.01.2020

  zum Artikel

C-Junioren beim RSV Mellensee

C- Junioren - Hallenturnier

Ü50: 24.03.2019

  zum Artikel

Auswärtssieg in Niederlehme

Im ersten Spiel der zweiten Saisonhälfte hat unser Team in Niederlehme mit einer überzeugenden Leistung verdient 3:1 gewonnen.

Steuerberater Jens Wolterbeimco GmbHRemineral GmbHEFF Hausbau GmbH

Kommende Spiele

Ü40 Alt-Senioren :
30.09.2020 19:30 Uhr

SV Union Bestensee Ü40

BSC Preußen 07 Ü40

C-Junioren II:
03.10.2020 10:30 Uhr

SG Schulzendorf

SV Grün-Weiß Union Bestensee II

E-Junioren II:
03.10.2020 10:30 Uhr

SG Niederlehme

SV Grün-Weiß Union Bestensee II

1. Männer:
03.10.2020 15:00 Uhr

SG Müncheberg

SV Grün-Weiß Union Bestensee

C-Junioren I:
04.10.2020 11:00 Uhr

SV Grün-Weiß Union Bestensee I

SV Blau-Weiß Dahlewitz

2. Männer:
04.10.2020 16:00 Uhr

SV Grün-Weiß Union Bestensee II

SpG Sperenberg/Mellensee

Ü50 Alt-Senioren:
09.10.2020 19:00 Uhr

SV Union Bestensee Ü50

SV Teupitz/Groß Köris Ü50

E-Junioren I:
10.10.2020 10:30 Uhr

SV Grün-Weiß Union Bestensee I

SG Phönix Wildau 95 II

Ü32 Altherren:
10.10.2020 15:00 Uhr

SV Union Bestensee

SV Siethen

B-Junioren :
31.10.2020 11:00 Uhr

SV Grün-Weiß Union Bestensee

SpG Admira/Schenkendorf

F-Junioren I:
31.10.2020 11:30 Uhr

SG Niederlehme

SV Grün-Weiß Union Bestensee

D-Junioren I:
08.11.2020 11:00 Uhr

SV Grün-Weiß Union Bestensee

SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen II

Sponsoren

Jetzt Online: 8

Heute Online: 403

Gestern Online: 626

Diesen Monat: 18532

Letzter Monat: 20881

Total: 227343