Vereinsnachrichten

Alle Mannschaften

E2: 11.10.2020

  zum Artikel

2020-10-10 - MSV Rüdersdorf E1 vs. SV Grün-Weiß Union Bestensee E2 - 3:5 (1:1)

Gestern waren wir zu Gast bei der E1 vom MSV Rüdersdorf. Durch den Ferienbeginn und ein paar Krankheitsbedingte Ausfälle reisten wir mit 7 Jungs an, was eine maximale Anzahl an Spielminuten bedeutete.

1. M: 27.09.2020

  zum Artikel

Bestensee gewinnt Regenschlacht gegen Woltersdorf

Landesklasse Ost: SV Union Bestensee – SV 1919 Woltersdorf, 5:1 (4:0), Bestensee

Ü32: 21.09.2020

  zum Artikel

Ü32 nach 3:1 Auswärtssieg im Viertelfinale

Nach einem 1:3 Auswärtssieg in Schulzendorf stehen die Alten Herren im Viertelfinale des Dahme/Fläming-Pokals.

E1: 19.09.2020

  zum Artikel

E1 Junioren beteiligen sich am World clean up Day

Nach dem Punktspiel in Zernsdorf,was wir mit 12: 1 gewonnen haben ,ging es zum Todnitzsee zum Müll sammeln.

F1: 25.02.2020

  zum Artikel

Rückblick auf die Hallensaison 2019/2020

Mit dem heutigen abschließenden Training in der Landkost-Arena endet unsere Hallensaison 2019/2020. Zeit für einen kurzen Rückblick.

D1: 26.01.2020

  zum Artikel

Family Sports Cup 2020

D1 Junioren

C1: 19.01.2020

  zum Artikel

C-Junioren beim RSV Mellensee

C- Junioren - Hallenturnier

Ü50: 24.03.2019

  zum Artikel

Auswärtssieg in Niederlehme

Im ersten Spiel der zweiten Saisonhälfte hat unser Team in Niederlehme mit einer überzeugenden Leistung verdient 3:1 gewonnen.

EFF Hausbau GmbHGas Neumann GmbHRemineral GmbHHair meets Fashion GmbH

Login

Kommende Spiele

Ü50 Alt-Senioren:
30.10.2020 19:00 Uhr

SV Union Bestensee Ü50

SV Merkur Kablow-Ziegelei 1916 e.V. Ü50

Ü40 Alt-Senioren :
30.10.2020 19:00 Uhr

SpG Baruth/Sperenberg Ü40

SV Union Bestensee Ü40

C-Junioren I:
31.10.2020 10:00 Uhr

SG Ruhlsdorf/Woltersdorf/Felgentreu

SV Grün-Weiß Union Bestensee I

E-Junioren I:
31.10.2020 10:30 Uhr

SV Grün-Weiß Union Bestensee I

SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen III

F-Junioren I:
31.10.2020 11:30 Uhr

SG Niederlehme

SV Grün-Weiß Union Bestensee

E-Junioren II:
31.10.2020 12:00 Uhr

SG Grün-Weiß Deutsch Wusterhausen I

SV Grün-Weiß Union Bestensee II

1. Männer:
31.10.2020 14:00 Uhr

SV Grün-Weiß Union Bestensee

MTV Wünsdorf 1910

B-Junioren :
01.11.2020 11:00 Uhr

SV Grün-Weiß Union Bestensee

SpG Admira/Schenkendorf

C-Junioren II:
07.11.2020 09:00 Uhr

SG Niederlehme

SV Grün-Weiß Union Bestensee II

Ü32 Altherren:
07.11.2020 14:00 Uhr

SV Union Bestensee

SG Großziethen

D-Junioren I:
08.11.2020 11:00 Uhr

SV Grün-Weiß Union Bestensee

SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen II

2. Männer:
08.11.2020 14:00 Uhr

SV Grün-Weiß Union Bestensee II

SG Niederlehme II

Sponsoren

Jetzt Online: 7

Heute Online: 469

Gestern Online: 581

Diesen Monat: 17828

Letzter Monat: 19445

Total: 246084