Vereinsnachrichten

Alle Mannschaften

D2: 22.11.2023

  zum Artikel

D2 Junioren - Sieg im Pokal

SV Grün-Weiß Union Bestensee II - SpG Ruhlsdorf/Woltersdorf/Felgentreu II 3:2 (2:1)

2. M: 09.10.2023

  zum Artikel

Unions Zweite erfüllt Pflichtaufgabe und ist neuer Tabellenführer

Union Bestensee gewinnt auswärts bei Deutsch Wusterhausens Zweitvertretung

G: 02.10.2023

  zum Artikel

15.10.2023 12-14 Uhr Spieltag der G-Jugend in Bestensee

Alle möglichen Spielformen der G-Jungend werden an eimem Spieltag gespielt. 2gg2, 3gg3, 4gg4, 3+1

F2: 30.09.2023

  zum Artikel

Die brandneue F-Jugend auch auswärts nicht zu schlagen

17.09.2023 Spieltag in Großbeeren

D1: 17.09.2023

  zum Artikel

SG Phoenix Wildau II vs. SV Grün Weiß Union Bestensee I

SG Phoenix Wildau II vs. SV Grün Weiß Union Bestensee I   2:1 (1:0)

E: 04.03.2023

  zum Artikel

Auftaktniederlage der E1 gegen Phoenix Wildau

1. Spieltag E Junioren Kreisliga: SG ­Phönix Wildau 95 I vs. SV Grün-Weiß Union Bestensee I 4:2 (4:1)

F1: 13.02.2023

  zum Artikel

Furioses F-Jugend Hallenturnier in Bestensee

BAUMSTARKES F-Jugend Hallenturnier am 12.02.2023 in der Landkost-Arena

C1: 15.01.2023

  zum Artikel

C-Junioren erreichen 3. Platz bei den SV Merkur Hallenmasters 2023

Unsere C-Junioren waren heute zu Gast beim Hallenturnier des SV Merkur Kablow-Ziegelei.

1. M: 16.08.2021

  zum Artikel

Saisonstart mit 3 Punkten

Das erste Spiel unserer Ersten Männer der neuen Saison konnte trotz Personalsorgen verdient mit 3 Punkten absolviert werden.

Ü50: 24.03.2019

  zum Artikel

Auswärtssieg in Niederlehme

Im ersten Spiel der zweiten Saisonhälfte hat unser Team in Niederlehme mit einer überzeugenden Leistung verdient 3:1 gewonnen.

Schaldach & Schröter GmbHartioli.berlinTUI Travel Star RB-ReisenEFF Hausbau GmbH

Kommende Spiele

1. Männer:
02.12.2023 13:00 Uhr

SG Niederlehme 1912

SV Grün-Weiß Union Bestensee

D-Junioren I:
07.12.2023 17:30 Uhr

SG Wacker Motzen

SV Grün-Weiß Union Bestensee I

D-Junioren II:
10.12.2023 11:30 Uhr

SV Grün-Weiß Union Bestensee II

SSV Nonnendorf

E-Junioren:
06.02.2024 11:00 Uhr

SV Grün-Weiß Union Bestensee

Ludwigsfelder FC I

2. Männer:
10.03.2024 13:00 Uhr

SV Union Bestensee II

Wacker Motzen II

Ü40 Alt-Senioren :
13.03.2024 19:00 Uhr

SV Union Bestensee Ü40

SV Schönefeld Ü40 zg.

Ü50 Alt-Senioren:
15.03.2024 19:00 Uhr

SV Union Bestensee Ü50

RSV Waltersdorf 09 Ü50

F-Junioren II:
Termin offen

SV Grün-Weiß Union Bestensee II

FSV Admira 2016

Sponsoren

Login

Jetzt Online: 7

Heute Online: 535

Gestern Online: 539

Diesen Monat: 535

Letzter Monat: 23670

Total: 1009991