Vereinsnews

Johann A. Meyer GmbHRaiffeisen FriedersdorfSteuerberater Jens WolterGas Neumann GmbH

28.08.2022

  zum Artikel

Herbstcamp 2022

hier bei uns auf dem Sportplatz am Todnitzsee

12.07.2022

  zum Artikel

Ferienzeit ist Campzeit

Langeweile in den Ferien - Nicht mit uns!

23.06.2022

  zum Artikel

Neuer Hauptsponsor Senioren

REWE Bestensee zeichnet Vierjahresvertrag

09.06.2022

  zum Artikel

REWE Scheine für Vereine

Wir haben das Ding, vielen Dank!

07.05.2022

  zum Artikel

FUNiño Spielbetrieb

Weitere FUNiño Festivale der G- und F-Junioren geplant

13.02.2022

  zum Artikel

Einladung zur ordentlichen Mitgliederversammlung

Nutzt Eure Möglichkeiten der Mitgestaltung!

09.02.2022

  zum Artikel

Neuer Nutzungsvertrag beschlossen

"Sportplatz am Todnitzsee" ist und bleibt die Heimat von Union Bestensee

06.02.2022

  zum Artikel

Weitere Fußball-Camps stehen fest!

#Weitere Termine mit der "Fußballfabrik Ingo Anderbrügge" vereinbart.

16.01.2022

  zum Artikel

FUNiño Festival der G- und F-Junioren

5 FUNiño Festivals geplant

15.01.2022

  zum Artikel

Fußball-Camp mit der Fußballfabrik Ingo Anderbrügge

#DraußenStattDrinnen #fussballfabrik #traininglernenleben

beimco GmbHHDI GeneralvertretungBäckerei Konditorei Wahl GmbHTUI Travel Star RB-Reisenbeimco GmbH

Kommende Spiele

Ü40 Alt-Senioren :
05.10.2022 19:00 Uhr

SV Union Bestensee Ü40

SpG Ludwigsfelde / Siethen Ü40

Ü50 Alt-Senioren:
07.10.2022 19:00 Uhr

RSV Waltersdorf 09 Ü50

SV Union Bestensee Ü50

Ü32 Altherren:
07.10.2022 19:00 Uhr

FSV Admira 2016

SV Union Bestensee

E-Junioren II:
08.10.2022 10:00 Uhr

BSC Preußen 07 IV

SV Grün-Weiß Union Bestensee II

E-Junioren III:
08.10.2022 10:30 Uhr

Spg Halbe/M.-Buchholz

SV Grün-Weiß Union Bestensee III

B-Junioren :
08.10.2022 11:00 Uhr

SV Grün-Weiß Union Bestensee

SG Blau-Weiß Altes Lager

D-Junioren I:
08.10.2022 11:00 Uhr

SV Blau-Weiß Dahlewitz II

SV Grün-Weiß Union Bestensee

E-Junioren I:
08.10.2022 11:30 Uhr

HSV Fortuna Friedersdorf/Gussow I

SV Grün-Weiß Union Bestensee I

F-Junioren I:
08.10.2022 11:30 Uhr

SV Grün-Weiß Union Bestensee I

SV Grün-Weiß Großbeeren I

1. Männer:
08.10.2022 15:00 Uhr

SV Grün-Weiß Union Bestensee

SG Wiesenau 03

C-Junioren I:
09.10.2022 11:00 Uhr

SpG Königs Wusterhausen/Senzig II

SV Grün-Weiß Union Bestensee

2. Männer:
09.10.2022 15:00 Uhr

MTV Wünsdorf II

SV Union Bestensee II

Sponsoren

Login

Jetzt Online: 11

Heute Online: 509

Gestern Online: 708

Diesen Monat: 1936

Letzter Monat: 20133

Total: 693941