• +++ 23.07.2020: Nachholtermin Mitgliederversammlung 28.08.2020 ab 19:00 Uhr +++
  • +++ 26.07.2020: Aktueller Spendenstand 7.589,24€ von 7.500€ +++
  • +++ 23.07.2020: Nachholtermin Mitgliederversammlung 28.08.2020 ab 19:00 Uhr +++
  • +++ 26.07.2020: Aktueller Spendenstand 7.589,24€ von 7.500€ +++
  • +++ 23.07.2020: Nachholtermin Mitgliederversammlung 28.08.2020 ab 19:00 Uhr +++
  • +++ 26.07.2020: Aktueller Spendenstand 7.589,24€ von 7.500€ +++
  • +++ 23.07.2020: Nachholtermin Mitgliederversammlung 28.08.2020 ab 19:00 Uhr +++
  • +++ 26.07.2020: Aktueller Spendenstand 7.589,24€ von 7.500€ +++
  • +++ 23.07.2020: Nachholtermin Mitgliederversammlung 28.08.2020 ab 19:00 Uhr +++
  • +++ 26.07.2020: Aktueller Spendenstand 7.589,24€ von 7.500€ +++

Von Bestensee nach Kenia

Weitere Berichte

04 Aug

Finale des Dahme/Fläming Pokals 2019/20

Am kommenden Sonntag, den 9. August steigt auf dem Sportplatz in Dahlewitz das Pokalfinale der Saison 2019/20 zwischen Blau-Weiß Dahlewitz und Grün/Weiß Union Bestensee.

28 Jul

Das Pokalhalbfinale Zossen gegen Bestensee steht vor der Tür

Am Sonntag, den 2. August wird um 15:00 Uhr das Pokalhalbfinale der vorherigen Saison nachgeholt.

24 Jul

Mitgliederversammlung 2020 (2. Versuch)

Die im März ausgefallene, ordentliche Mitgliederversammlung wird am Freitag, den 28. August 2020 um 19:00 Uhr in der Paul-Sievers-Str. 14 in Bestensee nachgeholt.

10 Jul

Fußballerinnen gesucht ...

Gemeinsam mit dem FSV Admira 2016 wollen wir das Abenteuer Mädchen-Fußball auf Landesebene wagen.

05 Jul

Niklas hoch 2 - Herzlich Willkommen in Bestensee

Die ersten beiden Neuzugänge für die erste Männermannschaft stehen fest.

Bäckerei Konditorei Wahl GmbHSteuerberater Jens WolterMeyer Feinoptik

Kommende Spiele

1. Männer:
22.08.2020 15:00 Uhr

MSV Zossen 07

SV Grün-Weiß Union Bestensee

2. Männer:
23.08.2020 16:00 Uhr

SV Grün-Weiß Märkisch Buchholz

SV Grün-Weiß Union Bestensee II

Ü50:
28.08.2020 19:00 Uhr

SV Union Bestensee Ü50

RSV Waltersdorf 09 Ü50

E-Junioren II:
29.08.2020 09:30 Uhr

Heideseer SV Fortuna I

SV Grün-Weiß Union Bestensee II

C-Junioren II:
29.08.2020 10:00 Uhr

SG Großziethen II

SV Grün-Weiß Union Bestensee II

D-Junioren I:
29.08.2020 10:00 Uhr

BSC Preußen 07 I

SV Grün-Weiß Union Bestensee

E-Junioren I:
29.08.2020 10:30 Uhr

SV Grün-Weiß Union Bestensee I

SG Phönix Wildau 95 II

B-Junioren :
29.08.2020 11:00 Uhr

SG Schulzendorf

SV Grün-Weiß Union Bestensee

Altherren :
29.08.2020 15:00 Uhr

RSV Waltersdorf

SV Union Bestensee

C-Junioren I:
30.08.2020 11:00 Uhr

SV Grün-Weiß Union Bestensee I

SV Fichte Baruth

F-Junioren I:
06.09.2020 09:00 Uhr

SV Grün-Weiß Union Bestensee

SV Teupitz/Groß Köris

Sponsoren

Jetzt Online: 6

Heute Online: 425

Gestern Online: 624

Diesen Monat: 8396

Letzter Monat: 18375

Total: 196326