Union Bestensee and Friends Clean Up am Todnitzsee und Umgebung

Weitere Berichte

21 Sep

Erste Teilnahme am World CleanUp Day

Am vergangenen Samstag beteiligten wir uns erstmalig am Wort Clean Up Day, der größte Bottom-Up-Bürgerbewegung der Welt zur Beseitigung von Umweltverschmutzung und Plastikmüll.

19 Aug

Es ist angerichtet ...

Lange haben wir gebangt und gesucht, doch nun gibt es endlich Gewissheit.

16 Aug

Hygienekonzept des SV Grün/Weiß Union Bestensee

Das folgende Hygienekonzept orientiert sich an den Handlungsempfehlungen des DFB-Leitfadens „Zurück ins Spiel“.

04 Aug

Finale des Dahme/Fläming Pokals 2019/20

Am kommenden Sonntag, den 9. August steigt auf dem Sportplatz in Dahlewitz das Pokalfinale der Saison 2019/20 zwischen Blau-Weiß Dahlewitz und Grün/Weiß Union Bestensee.

TUI Travel Star RB-ReisenHDI Generalvertretungbeimco GmbHSchaldach & Schröter GmbH

Login

Kommende Spiele

1. Männer:
13.02.2021 14:30 Uhr

SV Grün-Weiß Union Bestensee

FSV Eintracht 1910 Königs Wusterhausen

2. Männer:
14.02.2021 15:00 Uhr

SV Grün-Weiß Union Bestensee II

SV Grün-Weiß Märkisch Buchholz

Ü40 Alt-Senioren :
17.02.2021 20:00 Uhr

BSC Preußen 07 Ü40

SV Union Bestensee Ü40

C-Junioren I:
20.02.2021 09:00 Uhr

SV Fichte Baruth

SV Grün-Weiß Union Bestensee I

C-Junioren II:
21.02.2021 10:00 Uhr

SV Grün-Weiß Union Bestensee II

SG Großziethen II

Ü32 Altherren:
06.03.2021 15:00 Uhr

SV Union Bestensee

RSV Waltersdorf

B-Junioren :
13.03.2021 11:00 Uhr

SV Grün-Weiß Union Bestensee

SG Schulzendorf

Ü50 Alt-Senioren:
19.03.2021 19:00 Uhr

RSV Waltersdorf 09 Ü50

SV Union Bestensee Ü50

D-Junioren I:
Termin offen

SV Grün-Weiß Union Bestensee

SC Blau-Weiß Schenkendorf

D-Junioren I:
Termin offen

SG Niederlehme

SV Grün-Weiß Union Bestensee

D-Junioren I:
Termin offen

SV Grün-Weiß Union Bestensee

SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen II

D-Junioren I:
Termin offen

SG Phönix Wildau 95 II

SV Grün-Weiß Union Bestensee

E-Junioren I:
Termin offen

BSC Preußen 07 I

SV Grün-Weiß Union Bestensee I

E-Junioren I:
Termin offen

SV Schönefeld II

SV Grün-Weiß Union Bestensee I

E-Junioren I:
Termin offen

SV Grün-Weiß Union Bestensee I

SG Großziethen II

E-Junioren I:
Termin offen

Heideseer SV Fortuna II

SV Grün-Weiß Union Bestensee I

E-Junioren II:
Termin offen

SV Grün-Weiß Union Bestensee II

SV Grün-Weiß Großbeeren II

E-Junioren II:
Termin offen

SG Großziethen

SV Grün-Weiß Union Bestensee II

E-Junioren II:
Termin offen

SV Grün-Weiß Union Bestensee II

FSV Eintracht 1910 Königs Wusterhausen I

E-Junioren II:
Termin offen

SV Grün-Weiß Union Bestensee II

SG Wacker Motzen I

F-Junioren I:
Termin offen

SV Grün-Weiß Union Bestensee

SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen II

F-Junioren I:
Termin offen

FSV Eintracht 1910 Königs Wusterhausen

SV Grün-Weiß Union Bestensee

F-Junioren I:
Termin offen

SV Grün-Weiß Union Bestensee

SG Schulzendorf

Sponsoren

Jetzt Online: 8

Heute Online: 260

Gestern Online: 405

Diesen Monat: 1603

Letzter Monat: 14875

Total: 264884