E-Junioren I News

EFF Hausbau GmbHbeimco GmbHSchaldach & Schröter GmbHJohann A. Meyer GmbH

20.09.2021

  zum Artikel

E1 Junioren bei Benefizturnier in Schönefeld

Nach dem Pokalerfolg am letzten Samstag, ging es gestern nach Schönefeld zum Benefizturnier für eine durch die Flutkatastrophe zerstörte Kita in Ahrweiler NRW.

04.09.2021

  zum Artikel

Auswärtssieg für unsere E1 Junioren

Am heutigen Samstag hatten wir am 2. Spieltag unser erstes Auswärtsspiel.

28.08.2021

  zum Artikel

Heute war es nun endlich soweit. Die neue Saison 2021/2022 ist gestartet.

Wir begrüßten zu Hause die Gäste vom FSV 63 Luckenwalde II.

25.08.2021

  zum Artikel

2021-08-24 - Union in Fahrt bei unseren E1 Junioren

Gestern gab es auf dem Sportplatz am Todnitzsee große Aufregung.

17.08.2021

  zum Artikel

1. FC Union Berlin kommt zu unserer E1

Ein weiteres Highlight in dieser noch jungen Saison.

15.08.2021

  zum Artikel

E1 trotz Spiel auf Augenhöhe ausgeschieden

Heute trafen wir als erstes Team aus Bestensee im Berliner FairPlay Pokal zu Hause auf die Gäste von der SG Rotation Prenzlauer Berg.

11.08.2021

  zum Artikel

E1 im Berliner FairPlay Pokal

Am kommenden Sonntag treten wir als erste Bestenseeer Mannschaft beim Berliner FairPlay Pokal an.

19.09.2020

  zum Artikel

E1 Junioren beteiligen sich am World clean up Day

Nach dem Punktspiel in Zernsdorf,was wir mit 12: 1 gewonnen haben ,ging es zum Todnitzsee zum Müll sammeln.

16.09.2020

  zum Artikel

E1 Junioren sind beim EWE-CUP 20/21

Endlich ist Bestensee wieder beim EWE-CUP dabei!

05.01.2019

  zum Artikel

E1 – Junioren belohnen sich

Herbstmeister und 5 Platz HKM

Raiffeisen FriedersdorfHDI Generalvertretungbeimco GmbH

Letztes Spiel

04.09.2021 11:00

BSC Preußen 07 I

6

SV Grün-Weiß Union Bestensee I

7

Nächstes Spiel

25.09.2021 11:00

SV Grün-Weiß Union Bestensee I

SpG Ruhlsdorf/Woltersdorf/Felgentreu I

Tabelle Kreisklasse

1. SpG Ruhlsdorf/Wolt.

9

2. SV Grün-Weiß Union.

6

3. SG Niederlehme

6

4. BSC Preußen 07 I

3

5. FSV 63 Luckenwalde.

3

6. FSV Eintracht 1910.

0

7. SpG Kablow-Ziegele.

0

8. SV Schönefeld II

0

Trainingszeiten

Dienstag

16:30 - 18:00

Sportplatz „Am Todnitzsee“

Donnerstag

16:30 - 18:00

Sportplatz „Am Todnitzsee“

Jetzt Online: 20

Heute Online: 280

Gestern Online: 603

Diesen Monat: 18225

Letzter Monat: 23595

Total: 447506